DAS BÜRO

Das Ingenieurbüro Frank Czernitzki wurde im Jahr 2000 von Frank Czernitzki gegründet.

In enger Zusammenarbeit mit Bauherren, Bauunternehmen und Architekten entwickeln wir Tragwerksplanungen und bauphysische Nachweise kostenbewusst und in hoher Qualität.

Das breitgefächerte Leistungsspektrum deckt den Neubau und die Sanierung von Ein- bzw. Mehrfamilienhäusern sowie Gebäude für Gewerbe und Verwaltung ab.

Unser Team betreut Sie dabei von der Entwurfsplanung bis zur Fertigstellung des Gebäudes.

KOMPETENZEN

Tragwerksplanung

  • Statik
  • Konstruktions- und Positionsplanung
  • Bewehrungsplanung

Bauphysik

  • Energieeinsparnachweise
  • Schallschutznachweise

Energieberatung

  • Beratung und Antragstellung für KfW-Förderungen bei Neubauten und Altbausanierungen
  • Blower-Door-Test

Genehmigungsplanung

  • Mitwirken bei der planerischen Umsetzung von Bauanträgen.

DAS TEAM

Sekretariat / Buchhaltung / Projektorganisation
Anja Krüger
Bürokauffrau
anja.krueger@czernitzki.de
tel.: 04841 98 111 – 10
Klaus Egeln
staatl. geprüfter Hochbautechniker
klaus.egeln@czernitzki.de
Tel.: 04841 98 111 – 17
Dennis Kornum
Projektmanager
dennis.kornum@czernitzki.de
Tel.: 04841 98 111 – 15
CAD / Bauzeichner
Levke Bruhn
staatl. geprüfter Hochbautechnikerin
levke.bruhn@czernitzki.de
Tel.: 04841 98 111 – 0
Inka Liesen
Bauzeichnerin
inka.liesen@czernitzki.de
Tel.: 04841 98 111 – 14
Anil Aminy
Bauzeichner
anil.aminy@czernitzki.de
Tel.: 04841 98 111 – 13
Tragwerksplanung
Frank Czernitzki
Dipl.-Ing- (FH), Gebäudeenergieberater
frank@czernitzki.de
Tel.: 04841 98 111 – 0
Bauphysik / Energieberatung
Daniel Rohweder
staatl. geprüfter Hochbautechniker, Gebäudeenergieberater
daniel.rohweder@czernitzki.de
Tel.: 04841 98 111 – 16
Kenny Grunwald
staatl. geprüfter Hochbautechniker, Gebäudeenergieberater
kenny.grunwald@czernitzki.de
Tel.: 04841 98 111 – 12

STELLENANGEBOTE

Wir suchen Verstärkung
Wir suchen ab sofort Verstärkung für unser Team.

Gesucht wird:
Ein/-e Bauingenieur/-in und ein/-e Bautechniker/-in mit Kenntnissen in der Tragwerksplanung und Bauphysik in Vollzeit (40 Std./Woche). (m/w/d)

Vorhanden sein sollte:

  • Ein Führerschein der Klasse B.
  • Teamfähigkeit

Sofern wir Ihr Interesse an unserem Stellenangebot geweckt haben, würden wir uns über Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen sowie Ihren Lebenslauf mit Lichtbild per Mail an info@czernitzki.de freuen.

Ingenieurbüro Frank Czernitzki
Osterhusumer Str. 44 B
25813 Husum

Tel.: 0 48 41 / 98 111 – 0
Fax: 0 48 41 / 98 111 – 98
Mail: info@czernitzki.de